• Описание

Описание

Модули ЩОВ предназначены для распределения переменного тока напряжением 400В, частотой 50,60Гц и постоянного тока напряжением 230В в стационарных осветительных сетях и их защиты во взрывоопасных зонах предприятий химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности, в которых по условиям эксплуатации возможно образование взрывоопасных смесей газов и паров с воздухом, отнесенных к категориям IIA, IIB и группам Т1…Т4.

Особенности

Возможность модульной сборки изделий позволяет реализовать любую схему заказчика.

Конструкция

Взрывозащищенные модули ЩОВ могут быть двух типов: ЩОВ-Б и ЩОВ-Д. Изделия выполнены на модульной основе и представляют собой наборную конструкцию, собираемую из базовых модулей в различных сочетаниях на количество отходящих линий 3, 6, 9 и 12. За базовые модули приняты: присоединительный модуль, модуль разъединителя, линейный модуль с одним трехполюсным автоматическим выключателем, линейный модуль с тремя однополюсными автоматическими выключателями. В линейных модулях и модуле разъединителя установлены индикаторы световые ИС-К2-220 (цвет красный), которые сигнализируют о включенном состоянии автоматических выключателей.

Модули ЩОВ могут изготавливаться с дополнительными модулями взрывозащищенных розеток панельного типа ВРП (на максимальный ток до 160А) и вилками кабельными ВВК в комплекте. Тип взрывозащищенных соединителей, их количество и схема подключения ВРП согласно техническому заданию заказчика.

Комплектность поставки

В комплект поставки входят:

  • модуль типа ЩОВ-Х — 1 шт.
  • руководство по эксплуатации — 1 шт.
  • паспорт — 1 экз.

Все кабельные вводы дополнительно закрыты заглушками.

АСН, УСН, узлы учёта, б/у и новое, в наличии и под заказ
Звоните 8 800-201-3221